12 лучших Youtube каналов для изучения английского

Развитие технологий перевернуло процесс изучения английского языка, делая его более доступным и удобным, независимо от вашего местоположения – будь то в школе, на работе или в кафе. В наши дни, благодаря интернету, изучение английского стало проще, чем когда-либо.

Помимо традиционных уроков английского с преподавателем онлайн, еще одним полезным и практичным способом изучения языка является использование ресурсов на YouTube.

Вы также любите YouTube так же, как и мы? Здесь вы можете наслаждаться контентом ваших любимых блогеров и наслаждаться музыкой ваших любимых исполнителей. Если вам когда-либо бывает скучно дома, почему бы не попробовать изучать английский язык с помощью YouTube?

Рекомендуемые каналы YouTube для изучения английского языка дома

Каналы YouTube для начинающих

Изучаем новости ВВС

Каждый из нас уже имеет представление о том, что означает BBC. BBC (British Broadcasting Corporation) – британское учреждение и, вероятно, лучший канал YouTube для изучения английского языка  дома. Очень популярный британский канал ежедневно публикует новые уроки на канале BBC Learning English. Хотя поначалу вам может показаться немного трудным для понимания британский акцент, но поверьте, их уроки очень познавательные и эффективные.

Этот канал YouTube также предлагает супер информативную функцию под названием BBC News-Review. В этом сегменте репортеры обсуждают интересные темы и истории о том, как использовать язык в повседневном английском. Кроме того, веб-сайт BBC Learning English также предлагает некоторые материалы для изучения английского языка, идеально подходящие для учащихся разного возраста.

учим английский с BBC English

Easy English

Еще один канал Youtube для изучения английского самостоятельно – Easy English. В отличие от любого канала Youtube, новички, особенно дети, могут улучшить свой английский, изучая выражения, используемые в реальных разговорах и ситуациях. Easy English предлагает всем изучающим ESL необходимый словарный запас, чтобы они могли достаточно хорошо разговаривать и изъясняться на английском языке. Интересно, что этот канал не только учит вас лексике, используемой в школах или офисах компаний, но и практически во всех ситуациях. Так что, если хотите получить практический опыт, попробуйте этот канал!

 

Jennifer ESL

Прежде чем рассказать вам о том, кто такая Дженнифер, позвольте  сказать вам одну вещь – она не актриса и не певица. Она самый любимый учитель английского языка в Америке. На своем канале YouTube Дженнифер ESL, учительница Дженнифер преподает все об английском языке: грамматике, произношении, словарном запасе и т. д. Поверьте, это лучший канал YouTube для изучения английского языка, если вы большой поклонник американского английского. Кроме того, что хорошо в ESL Дженнифер, так это то, что все ее уроки сосредоточены не только на улучшении одного или двух макро-навыков обучения, но и ВСЕХ. Кроме того, вы также получите увлекательные знания об американской культуре и некоторые другие интересные вещи.

В отличие от других каналов YouTube для изучения английского языка, учительница Дженнифер учится вместе со своими учениками, что делает урок более реалистичным и натуральным.

английский с jenniferesl

Speaking English With Mr. Duncan

Если вы новичок в изучении английского языка, возможно, вам больше подойдет канал мистера Дункана на YouTube! Этот самопровозглашенный англичанин поразит вас своей страстью к английскому языку. Среди списка рекомендуемых каналов Youtube для изучения английского языка его канал идеально подходит для начинающих. На его канале Youtube вы можете учить английский трижды в неделю бесплатно. Его уроки английского очень познавательны и информативны. Кроме того, все его видео веселые и удобные для просмотра. Более того, он уделяет больше внимания практическому языку и учит вас, как правильно говорить в повседневной жизни. И хотя он не так много объясняет грамматику, он преподает другие интересные темы совершенно иначе. Например, ему нравится говорить о природе, новостях, моде, практическом английском, а также о многом другом.

Каналы YouTube для среднего уровня

On the GO with EF

Возможно, вам это покажется немного странным, но канал EF на YouTube предлагает очень увлекательный подход к изучению языка. Почему? Просто потому, что они уводят вас в виртуальный отпуск, пока вы учитесь. Если у вас достаточно времени, выберите этот канал YouTube для изучения английского языка самостоятельно. Сертифицированные видеоблогеры EF путешествуют по миру, чтобы показать вам одни из лучших городов и по пути обсудить языки и культуру. Откройте для себя Лос-Анджелес с Ангелиной, Кейптаун с Марией и Ванкувер с Азианой, изучая ключевые фразы и лексику английского языка из видеороликов.

английский с EF

VOA Learning English

Канал Learning English The Voice of America (VOA) подходит для тех, кто любит смотреть новости. Этот канал YouTube для изучения английского языка дает вам возможность выучить язык, используя субтитры для телевизионных новостных репортажей, используя более простой язык и читая на гораздо более медленной скорости. Кроме того, вы также можете узнать о текущих новостях и познакомиться с новостями на английском языке.

EnglishClass101.com

EnglishClass101 – один из тех каналов YouTube, где можно учить английский дома дома, который подходит каждому. Благодаря сотням бесплатных видеороликов, выучить английский может любой желающий, независимо от возраста и потребностей в общении. Как правило, все видеоролики, доступные на этих каналах, охватывают темы, необходимые для быстрого изучения английского языка.  Вы можете подписаться на EnglishClass101.com и получать удовольствие!

английский с englishclass101

Каналы YouTube для продвинутых

Rachel's English

Есть ли у вас проблемы с английским произношением и беглостью? Тогда я могу вам порекомендовать Rachel’s English – лучшее место на канале YouTube. Учитель Рэйчел проводит урок произношения, как никто другой, потому что оно использует естественный английский. Интересная мелочь, учитель Рэйчел – оперная певица с классическим образованием и знаток английского произношения.

Business English Pod

Business English Pod – это канал YouTube для изучения английского языка, который мы можем порекомендовать вам, если вы студент или бизнесмен. На этом канале вы узнаете самые важные моменты английского языка, необходимые для встреч и презентаций. Я знаю, что вы ненавидите составлять отчеты и проводить бизнес-презентации, но у вас нет выбора. Это ваша задача. Итак, если вы хотите выучить эту область английского языка, отправляйтесь в модуль Business English Pod, и вы обязательно получите то, что вам нужно.

Изучение английского языка для детей

British Council Learn English Kids

Детям понравится этот канал на YouTube для изучения английского языка, особенно во время пандемии. LearnEnglish Kids от British Council предлагает выучить английский в различных форматах. Ваш ребенок не только научится говорить, но и будет успешно выполнять задания. Помимо видеороликов «Как сделать», этот канал также полон детских стихов, песен и рассказов, идеально подходящих для детей младшего возраста.

английский с british council

QQEnglish Official

Если вы изучаете английский,  любите учить новые слова и отлично разбираться в грамматике, официальный канал QQEnglish на YouTube также может быть вам полезен. Канал специализируется на обучающих материалах –  видеороликах. QQEnglish позволяет выучить английский  язык самым простым и доступным способом. QQEnglish Official предлагает видео с краткими, но точными определениями английских омонимов и омофонов. Кроме того, на канале вы можете  ознакомиться с материалами и видеороликами IELTS и методом Каллана.

изучение английского с QQEnglish

Fun Kids English

Fun Kids English – это потрясающий канал YouTube для изучения английского языка для детей всех возрастов. Этот канал создан учителями английского языка, музыкантами и  авторами детских книг. А поскольку авторы видеороликов настолько хорошо владеют английским языком, этот канал полон обучающих анимированных видеороликов на английском языке и запоминающихся песен. Поскольку новые видеоролики становятся доступными еженедельно, у вашего ребенка будет множество обучающих видеороликов на выбор каждый день. Вместо того, чтобы позволять им играть, почему бы не позволить вашему ребенку выучить алфавит, звуки, животных, еду, цвета, действия и т. д.? Разве это не звучит более целесообразно?

изучение английского языка с ютюб