Изучение английского языка за границей на Филиппинах

Курсы английского на Филиппинах стали популярными в последние годы среди студентов ESL. Фактически, рост образовательного туризма на Филиппинах рассматривается Департаментом туризма в регионе как новая ниша для туризма.

Филиппины – самая большая англоязычная нация в Азии, на английском языке говорит большинство ее граждан. Заняв второе место в Азии по индексу уровня владения английским, страна уже довольно давно стала центром для студентов ESL. В первую очередь, благодаря богатству высококвалифицированной рабочей силы, свободно говорящей по-английски.

История Филиппин

Мультикультурное влияние различных колонизаторов помогло культурному и языковому развитию Филиппин. Географически Филиппины представляют собой архипелаг, состоящий из различных провинциальных островов, работающих независимо друг от друга.

С 1521 по 1898 год Филиппины находились под властью Испании в течение 300 лет. Мощное влияние испанцев на людей и введение христианства сделали страну единственной христианской нацией в Азии. Кроме того, название Филиппины было дано стране в честь испанского короля Филиппа II в VI веке.

В 1898 году Филиппины стали колонией Соединенных Штатов Америки после того, как испанцы проиграли испанско-американскую войну. Затем американцы сделали английский официальным языком страны и сделали его средством обучения. До сегодняшнего дня на Филиппинах английский по-прежнему является основным языком обучения.

qqenglish студенты
два студента

Бум изучения английского языка за границей на Филиппинах

Изучение английского языка за границей на Филиппинах началось, когда Южная Корея начала нанимать людей с хорошими навыками общения на английском в 1900-х годах. В результате южнокорейские предприниматели рискнули найти качественные, но доступные способы улучшить свое знание английского языка.

Как страна, известная своим англоговорящим народом, южнокорейцы считали Филиппины своим основным местом назначения. С тех пор Филиппины стали страной, куда южнокорейцы изучают английский язык за границей.

Помимо качества преподавания мирового уровня, южнокорейцы предпочитают учиться на Филиппинах еще по одной причине – красивой природе и ее людям. На Филиппинах они не только посетили курсы английского, но и с удовольствием исследовали туристические достопримечательности. Это, в сочетании с естественно привлекательной обстановкой и удобными транспортными маршрутами, привело к признанию того, что Филиппины были лучшим местом для изучения английского языка за границей.

- Опыт 2-в-1 -

В начале 2000-х годов открылось несколько школ по всему Филиппинскому архипелагу, и количество учеников постоянно росло. Заслуживающий внимания опыт, который испытали южнокорейцы, и молва выпускников привлекли на Филиппины новых студентов. Южнокорейцы не только улучшили свои знания английского, но и наслаждались тропической красотой Филиппин. Опыт 2-в-1 дал Филиппинам преимущество перед другими азиатскими странами. Следовательно, Филиппины стали лучшим местом для изучения английского языка за границей не только для студентов Азии, но также для студентов Европы и Латинской Америки.

Признание, полученное Филиппинами от южнокорейских студентов, изучающих ESL, сделало Филиппины центром изучения английского языка в Азии. Филиппинские учителя английского языка стали признаваться великими учителями английского языка из-за их похвальных навыков преподавания английского языка. Положительная репутация распространилась на Японию, Вьетнам, Таиланд, Китай и даже Россию.

В 2010 году правительство зафиксировало рост числа японцев, изучающих английский язык на Филиппинах. Кроме того, были открыты школы, управляемые японцами, для учеников из Японии.

В последние годы Филиппины стали основным выбором изучающих ESL для изучения английского языка за рубежом. Кроме того, количество людей продолжало расти в столь впечатляющих масштабах. В 2015 году все больше студентов из Тайваня и Ближнего Востока решились изучать английский язык за границей на Филиппинах. Это привело к очень позитивному сдвигу в сторону большего разнообразия национальностей в школах.

Лучшее направление для обучения за рубежом

После того, как Филиппины стали рассматриваться как потенциальная отрасль, Филиппины начали продвигать страну как ведущее место для учебы за рубежом. И помимо того, что Филиппины так молоды в индустрии ESL, у них есть большой потенциал, чтобы конкурировать с США, Великобританией, Канадой и Австралией.

В 2018 году Филиппины стали мировым центром курсов английского языка за рубежом. Помимо соседних азиатских стран, студенты из Бразилии, Монголии и Казахстана также посетили Филиппины для изучения английского языка.

Непрерывный бум образовательного туризма свидетельствует об эффективности и качестве английского образования на Филиппинах.

Преимущества изучения английского языка за границей на Филиппинах

Доступная плата за обучение

Одним из преимуществ языковой школы в Себу является доступная цена. Низкая стоимость проживания обязательно сэкономит вам пару долларов. В отличие от США и Великобритании, здесь вы можете иметь бюджет на питание от 3 до 10 долларов в день. Причем плата за обучение не такая высокая по сравнению с другими странами, но качество обучения такое же.

Интенсивное обучение

Изучение английского языка за границей на Филиппинах проходит в другой классной комнате. Программы английского языка на Филиппинах представляют собой сочетание групповых занятий и индивидуальных занятий. Вы можете убедиться, что учитесь в частном порядке, а также погружаетесь с другими учащимися в групповые обсуждения..

Все в одном пакете

Школы ESL на Филиппинах предлагают студентам пакеты учебных программ на выбор. Это означает, что учащимся ESL больше не нужно чувствовать бремя проживания и питания, потому что в школе все это уже есть. Обучение за границей на Филиппинах дает вам возможность просто сосредоточиться на улучшении своего английского и сэкономить на затраченных средствах.

Пока вы находитесь на Филиппинах, школы ESL могут гарантировать вам беспроблемный опыт в очень комфортной обстановке.

Экзотический опыт

Помимо изучения английского языка, Филиппины также предлагают вам уникальные и увлекательные путешествия: исторические места, нетронутые белые пляжи, сочные джунгли и, конечно же, сердечных филиппинцев. Filipinos.

Школы ESL на Филиппинах против школ ESL в других англоязычных странах

Учеба за границей на Филиппинах  очень эффективна, особенно для начинающих. Студенты ESL, приезжающие на Филиппины, получают более высокое соотношение частных уроков 1:1 каждый день. При таком стиле обучения они могут практиковаться и учиться более интенсивно, а не просто слушать учителя. Более того, рекомендации и немедленные исправления студента учителем делаются регулярно, чтобы ученики усвоили материал правильно.

Что также лучше всего при изучении английского языка за границей на Филиппинах, так это то, что все курсы и учебные программы разработаны по мировым стандартам, чтобы удовлетворить потребности и цели учащегося. Таким образом, студентам гарантировано достижение желаемых учебных результатов.

По правде говоря, нет ничего лучше, чем выучить английский в родной англоязычной стране. Однако уровень внимания на уроке, который уделяется студенту, меньше в других странах, чем при изучении английского языка на Филиппинах. Например, школы в США и Великобритании обычно представляют собой групповые классы, в которых участвуют около 10-20 учеников. Этот стиль подходит для продвинутых учеников, но не идеален для новичков, поскольку у них меньше шансов практиковаться.

В отличие от этого, школы ESL на Филиппинах могут предоставлять занятия целый день, даже до 10 часов занятий в день. Такая продолжительность обучения не так распространена в других странах, где вы можете изучать английский только 3-4 часа в день.

А поскольку пакет на  обучение за границей на Филиппинах включает проживание, шатл транспорт  и питание, у студентов появляется больше времени на обучение. Более того, у студентов появляется возможность встретить новых друзей из других стран.

Себу ITPark

Английский язык от филиппинских учителей

Со времен американского режима Филиппины использовали английский в качестве официального языка в торговле и законодательстве. И хотя некоторые филиппинцы говорят на тагальском и других местных диалектах, в школах преподают на английском языке. При этом выпускник университета на Филиппинах уже знает английский язык. Обычно типичный филиппинский студент каким-то образом изучает английский язык около 16 лет, что делает его хорошим говорящим по-английски.

Кроме того, лингвисты из Oxford English Dictionary уже признали филиппинский английский легитимным. Также говорят, что филиппинский английский язык близок к американскому английскому из-за того, что он был американской колонией.

Где бы вы ни находились, в международных школах всегда есть учителя филиппинского английского языка. Недавно Министерство иностранных дел Испании и правительство Японии наняли филиппинских учителей для участия в государственных программах обучения английскому языку. Все учителя английского языка в школах-членах English на Филиппинах имеют университетское образование, многие из которых закончили образовательную программу.

Помимо этого, все школы также проводят обучение TESL в рамках программы Cambridge Assessment English CELTA и других курсов TESL.

Филиппины также были домом для многих международных компаний, таких как JP Morgan Chase, IBM и Microsoft. В каком бы городе вы ни оказались, всегда есть колл-центр. Это связано с тем, что на Филиппинах высокий уровень владения английским языком и разумные затраты на человеческие ресурсы.

Впоследствии, по той же причине, по которой бизнес ESL растет в регионе. Согласно опросу, проведенному американской компанией [Global English], которая продает онлайн-программу для разговора на деловом английском, в 2013 году Филиппины заняли первое место по уровню владения деловым английским языком * (BEI: Business English Index) по данным 137 000 респондентов со всего мира.

языковая школа

Стоимость обучения на Филиппинах

Филиппины занимают 3-е место в мире по количеству говорящих по количеству говорящих, поэтому лучше всего подходят для изучения английского языка за границей. По более низкой цене вы можете изучить язык и получить качественное обучение. По сравнению с другими направлениями, еженедельные расходы на обучение на Филиппинах начинаются всего с 200 долларов США. Но вы получаете больше, чем стоит ваших денег.

На Филиппинах более 95% населения говорит по-английски. Более 20 000 иностранных студентов ежегодно отправляются на Филиппины для получения образования в области инженерии, медицины, стоматологии и др.

Судя по всему, английские школы на Филиппинах в основном ориентированы на занятия один на один по умеренной цене. В отличие от других школ английского языка в США и Великобритании, программы английского языка на Филиппинах рассчитаны на одного ученика на каждую сессию учителя. Сюда входят реальные разговоры с носителями английского языка со всего мира. Изучая английский язык за границей на Филиппинах, изучающие ESL могут получить больше шансов говорить на английском языке. Кроме того, он может более интенсивно изучать язык, ценив филиппинский стиль изучения английского языка.

Школы ESL на Филиппинах также предлагают студентам выгодные предложения и специальные предложения по нескольким учебным программам. Обычно некоторые школы предлагают отличный учебный пакет, который покрывает расходы на транспорт, питание и проживание. В некоторых школах даже услуги по уборке и стирке уже являются частью пакета. Таким образом, учащимся филиппинских школ ESL не нужно беспокоиться об условиях проживания и они могут сосредоточиться на учебе.

Ориентировочная общая стоимость за 4 недели может варьироваться от 1000 до 2500 долларов США. Это включает: (1) входной билет (2) плату за курс (3) проживание (4) питание (5) транспорт (6) другие услуги (уборка, стирка и т. д.)

Стоимость путешествия

Путешествие на Филиппины не так дорого, как путешествие в Европу или Америку. Благодаря наличию всех доступных дешевых международных и внутренних рейсов вы сэкономите тысячи долларов, приехав на Филиппины.

Столица, город Манила, является одним из самых оживленных центров авиаперевозок в Азии. В NAIA (международный аэропорт имени Бениньо Акино) находятся основные объекты авиакомпаний, выполняющих как международные, так и внутренние рейсы. Другие международные аэропорты страны находятся в Себу и Пампанге. Есть также небольшие аэропорты в Давао и Лагуиндан, которые предлагают определенные международные маршруты.

При обучении за границей на Филиппинах путешествовать между городами так легко и доступно. Это связано с тем, что крупные местные перевозчики, такие как Philippine Airlines, Cebu Pacific и Air Asia, предлагают промо-тарифы в течение всего года.

Стоимость ВИЗЫ

При изучении английского языка за границей на Филиппинах иммиграционное бюро требует от иностранных студентов наличия SSP (Special Study Permit). Этот SSP стоит около 120 долларов США. Однако некоторые студенты могут въехать только по туристической визе. Только после этого учащийся попросит школу ESL обработать необходимое обновление SSP и VISA от его имени. Большинство школ обновляют туристическую визу каждые 30 дней за минимальную плату в 60 долларов США.

Стоимость проживания

Стоимость жизни на Филиппинах, как правило, низкая. Вы можете получить полностью местную еду всего за 0,5 доллара США. В большинстве учебных заведений на Филиппинах есть соседние рестораны и кафе, где подают блюда как международной, так и местной кухни. Эти районы находятся относительно недалеко от пляжей и других туристических мест, а также мест отдыха для досуга. Вы можете получать удовольствие от изучения английского языка, принимая участие в общественной жизни на Филиппинах. Все по доступной цене.

Проживание на Филиппинах

При изучении английского языка за границей на Филиппинах существует множество вариантов жилья. Некоторые школы ESL имеют собственные курортные отели. В то время как у других есть дочерние общежития, кондоминиумы и отели.

В отличие от других направлений изучения английского языка, Филиппины не предлагают проживание в семье. Большинство жилых помещений находятся в одном здании или рядом со школой. В других случаях школа предоставляет транспорт (автобус / фургон) туда и обратно. Эта служба обычно проводится каждое утро и каждый вечер и ограничивается поездками студентов в школу.

Некоторые общежития подходят для 1, 2 или 4 жильцов на комнату. Хорошо, что эти комнаты регулярно убираются и контролируются, и в них часто меняют кровати.

Что касается распределения комнат, то жители смешаны по национальностям. Школы ESL тщательно организованы таким образом, чтобы каждый ученик мог общаться с другими учениками, используя английский как средство общения. Это лучший способ способствовать коммуникативному изучению языка и помочь студентам практиковать функциональный язык.

Также возможно размещение в гостинице. Хотя это может показаться немного дорогим, этот вариант лучше всего подходит для тех, кто хочет уединения и работать после уроков.

групповой урок английского